С 14 по 16 мая Хореографический ансамбль «Юность» принимал участие в X Международном фестивале-конкурсе «Танцуй и пой, Россия молодая!». Напомним, что это не первое наше участие в мероприятиях, организованных Творческой мастерской В. Нестерова.В 2013 году на таком же конкурсе с хороводом «Кружилиха» и народным танцем «Топотуха» ансамбль «Юность» был награжден дипломом «Лауреата 2 степени».
Юбилейный конкурс прошёл в городах Владимир и Суздаль и собрал невероятный по опыту и профессионализму состав участников из Иваново, Казани, Белгорода, Нижнего Новгорода, Воронежа и других городов России. Два конкурсных дня прошли с невероятным творческим накалом.

После выступлений для коллективов и руководителей организаторы подготовили интереснейшие мастер-классы по карельскому, татарскому и рязанскому танцам, в которых мы с удовольствием поучаствовали.

В этом году призовых мест наш ансамбль не занял, однако «Танцуй и пой-2016» подарил нам колоссальный творческий опыт, интересные знакомства, приятные прогулки по древним городам Золотого кольца, и, конечно, вдохновение для новых идей и хореографических вершин.